Вы здесь

Философ, писатель
06 марта 2019 - 10:35 Просмотров: 273

«Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков»

Вся та зажравшаяся сволочь, которая нагло оскорбляла нас, забывает главное. Или делает вид, что забывает.

Государство нам ничего не должно? Мы можем питаться макарошками? Лечиться лопухами? Должны держаться, когда нет денег? Не доживать до пенсий? Радоваться пособиям на ребенка в 50 рублей?

Да все они врут, нагло врут! Пенсии и пособия платит не государство, а налогоплательщики. Ни Минздрав, ни Министерство обороны, ни МВД своих денег не имеют - они тратят средства налогоплательщиков. Своих денег нет ни у Кабинета министров, ни у Совета Федерации, ни Думы, ни у Администрации Президента - все они тоже существуют на деньги налогоплательщиков.

Это все НАШИ деньги, это мы сами за все платим. И содержим уродов-чиновников.

Смотрите: в 2018 году налоги с зарплат составили 10,9 триллиона рублей, налоги в составе товаров и услуг - 9,1 триллиона рублей.

В то время как доходы «Роснефти» - 2,6 триллиона рублей, всей газовой отрасли - 2 триллиона рублей.

Мы дали государству в 4 раза больше, чем доходы от продажи нефти и газа! А что мы получили взамен? Вот это и называется - «новая нефть».

Но даже если бы все мы жили на доходы от нефти и газа - они ЧЬИ? Наши! И недра наши, и их содержимое тоже!

А роль государства и чиновников - не воровать наши деньги, не тратить их на себя любимых, не роскошествовать - а прозрачно распределять доходы между самыми важными отраслями, возвращать нам наши деньги в виде пенсий, пособий, нормальных медицинского обслуживания, образования, инфраструктуры.

Нам не просто не отдают наше, не просто грабят - нам нагличают в лицо.

Это понятно всем?

Нет, не всем. Если бы все понимали это, зажравшиеся сволочи не смели бы нас оскорблять.

Статьи