Вы здесь

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге ОСАГО

22 февраля, 2018 - 11:25

По итогам 2017 года Саратовская область заняла 43-е место в рейтинге проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов. Такие данные исследования представил Российский союз автостраховщиков (РСА) на своем официальном сайте.

Для составления рейтинга эксперты РСА изучили информацию о частоте страховых случаев, средней выплате, соотношении судебных и несудебных выплат, накладных расходов в суде к сумме основного требования, приросте договоров, об уровне выплат в конкретном субъекте РФ.

Лидерами, то есть регионами, где средняя выплата, частота страховых случаев и остальные показатели значительно выше средних по России (попали в «красную зону») стали Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкессия и Волгоградская область (с 1-го по 3-е места).

В середине рейтинга, в пограничной «желтой зоне», - 20 регионов, в том числе Башкортостан, Марий Эл, Тыва, Пензенская, Владимирская и Нижегородская области.

В свою очередь в «зеленую зону» рейтинга попали субъекты, где проблем с мошенничеством практически нет или их удается успешно решать. В их числе Саратовская (43-е место), Ульяновская области (46-е место), Татарстан (49-е место), Волгоградская (53-е место) и Тамбовская области (60-е место).

Напомним, в марте прошлого года ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что по итогам 2016 года Саратовская область вошла в число проблемных регионов и заняла 17-е место в данном рейтинге.

Статьи