Вы здесь

Подчиненные Дмитрия Тепина провалили контроль за переселением аварийников

9 июля, 2018 - 18:00

Министру строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрию Тепину внесено представление об устранении нарушений законодательства, допущенных при переселении граждан из аварийного жилья. Об этом сегодня, 9 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки сотрудники регионального надзорного органа установили, что должностные лица минстроя губернии ненадлежащим образом осуществляют контроль за ходом реализации муниципальных программ по переселению «аварийников».   

«В результате ненадлежащего контроля и организации работы по выполнению мероприятий программы переселения граждан из аварийного жилья со стороны министерства строительства и ЖКХ Саратовской области органами местного самоуправления, участвующими в реализации мероприятий программы, нарушается законодательство», - говорится в официальном пресс-релизе.

В частности, власти Саратова и Энгельсского района в 201 случае не обеспечили «надлежащее извещение собственников жилых помещений о переселении и направление соглашений об изъятии аварийных помещений и земельных участков».

Кроме того, руководство Энгельского района вовремя не вернуло сэкономленные на переселении в 2017 году 6 миллионов рублей в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 

По результатам проверки министру строительства и ЖКХ Саратовской Дмитрию Тепину области было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

«Представление рассмотрено, нарушения закона устранены, должностное лицо министерства строительства и ЖКХ Саратовской области привлечено к дисциплинарной ответственности», - информирует надзорное ведомство.

Статьи