Вы здесь

Очевидцы: Построенная у пруда Семхоз дорога разрушена и превращена в свинарник

8 мая, 2019 - 16:44

Около пруда Семхоз в поселке Солнечный-2 (Кировский район Саратова) образовалась свалка, а построенная 2 года назад дорога разрушается. Такую информацию возмущенные местные жители разместили сегодня, 8 мая, в группе «Солнечный Саратов» соцсети «ВКонтакте».

«Два года назад была сделана новая дорога около пруда Семхоз. Были установлены остановки, бордюры, выполнена разметка, поставлены столбы и даже знаки. Ключевой вопрос зачем? Если она ведет в никуда и ее не обслуживают? Остановки разбили и их кто-то утащил. Просто посмотрите на этот свинарник», - недоумевают горожане.

Свое сообщение они проиллюстрировали фотографиями, которые свидетельствуют о полном запустении места, где муниципальные власти планировали создать парк с каскадами водопадов.

Напомним, в начале июня 2017 года врио губернатора Валерий Радаев и тогдашний глава Саратова Валерий Сараев провели встречу с жителями домов, расположенных около пруда Семхоз. Граждане пожаловались Радаеву на то, что территория пруда находится в плохом состоянии, так как там нет ни надлежащего освещения, ни транспорта, ни других благ цивилизации. По итогам встречи руководитель области поручил главе города проработать вопрос организации в районе пруда Семхоз парка.

Через месяц на расширенном заседании архитектурно-строительного совета при главе муниципалитета главный архитектор города Виталий Желанов заявил, что после встречи губернатора с гражданами начала обсуждаться возможность организации парка на территории НИИСХ Юго-Востока (пруд в поселке Семхоз), парка Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе и развитие территории Глебучева оврага.

Фото: 

Статьи