Вы здесь

В Саратовском Центре медицины катастроф нарушались трудовые права

24 июня, 2019 - 15:20

Телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» продолжил рассказывать о ситуации в ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области».

Как отмечают авторы «ТВЗ», трудовые права сотрудников медучреждения систематически попирались, что было установлено в ходе проверок контролирующих и надзирающих органов, включая Гострудинспекцию. В частности, работников не обеспечивали спецодеждой и индивидуальными средствами защиты, заставляли выполнять не оговоренные контрактом трудовые повинности, разумеется, без всяких доплат.

«В довершение всего минувшей зимой водители одной из спецмашин ЦМК были вынуждены ездить на летней резине. Другие авто эксплуатировались с зимними шинами, установленными еще в 2012 году и пришедшими в совершенную негодность. Тем самым руководство ГУ экономило на безопасности подчиненных и людей, которых медики доставляют в стационары с мест чрезвычайных происшествий», - говорится в публикации.

Также создатели телеграм-канала упоминают о сомнительных финансовых схемах, практикуемых руководством ЦМК, и использование им спецтранспорта для собственных нужд. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке (для прочтения материала желательно подключение через VPN).

Напомним, ранее «ТВЗ» сообщал, что руководство ГУ заставляет сотрудников отрабатывать коммерческие заказы в ущерб прямым профессиональным обязанностям. На условиях анонимности сотрудники госучреждения рассказали, что заказные дежурства на коммерческих мероприятиях проходят в экстремальных условиях - медиков зачастую не обеспечивают ни едой, ни водой. Но самое страшное, считают представители ЦМК, что платное обслуживание осуществляется в ущерб спасению людей. Такой случай якобы имел место 26 января этого года, когда в кафе в Лысых горах произошел взрыв газового котла (тогда пострадали более 30 человек). По версии инсайдеров «ТВЗ», бригаду направили на место инцидента лишь спустя полтора часа после получения вызова, так как в это время специалисты были заняты отработкой платного контракта на соревнованиях по бадминтону.

Статьи