Вы здесь

Прокуратура: Почетный гражданин МР сделал ремонт дороги «на отвяжись»

30 июля, 2019 - 15:04

Прокуратура Татищевского района Саратовской области объявила предостережение замглавы администрации МР в связи с нарушением закона при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сегодня, 30 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки надзорного ведомства установлено, что в рамках нацпроекта в мае текущего года местные чиновники заключили с АО «Трасса» договор на благоустройство придомовой территории на улице Северной в Татищеве на сумму 2,2 миллиона рублей. Работы были выполнены и оплачены 12 июля.

Прокуроры выехали на место и выяснили, что в некоторых местах подрядчик установил бортовые бетонные камни со сколами, не нанес вертикальную разметку на бордюр и плохо уложил асфальт. Однако акт с перечнем дефектов и сроками их устранения сторонами не подписывался.

По итогам ревизии надзорный орган направил предостережение замглавы администрации Татищевского района о недопустимости подобных нарушений.

Следует отметить, что гендиректором АО «Трасса» является почетный гражданин МР Александр Яковлев. Это звание присвоено ему в 2016 году за «большой вклад в социально-экономическое развитие района».

Фото: 

Статьи