Вы здесь

Жильцы затапливаемой пятиэтажки в центре Саратова жалуются на бездействие УК

31 июля, 2019 - 16:12

Управляющая компания «Ремком» отказалась ремонтировать крышу в пятиэтажке в центре Саратова из-за долгов жителей за капремонт. Об этом на своей странице в соцсети Facebook со ссылкой на недовольных граждан сообщил журналист Максим Артемов.

По словам обитателей одной из квартир дома на улице Радищева, 1, из-за прохудившейся кровли их жилье периодически заливает на протяжении 10 лет, и на стенах образуется опасный черный грибок, который гражданам приходится устранять самостоятельно.

Они неоднократно обращались в суды, которые постановили выплатить им компенсацию морального и материального вреда, а также обязали УК заменить крышу. Однако сотрудники «Ремкома» в первый день начала ремонта повесили на двери подъездов объявления о том, что компания не начнет работы до тех пор, пока каждый житель не погасит задолженность за капитальный ремонт.

«Само собой невозможно чтобы оплатили 100 процентов людей, во многих квартирах квартиранты живут. Мы, естественно, за квартиру всегда все платим.

Лет 5 назад на ГТРК приходили к начальнице с репортажем. Но она сидит в килограммах золота на руках - и шлет всех куда подальше», - рассказали Артемову саратовцы.

 

Фото: 

Статьи