Вы здесь

Под Красноармейском работник железной дороги выпал из вагона и лишился ног

20 августа, 2019 - 16:21

В Саратовской области на объектах Приволжской железной дороги произошел очередной несчастный случай, сообщает сегодня, 20 августа, пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, вчера, 19 августа, в 18.45 на 62-м километре перегона «Паницкая - Бобровка» (Красноармейский район) при погрузке длинномерных рельсовых плетей 48-летний составитель поездов выпал из последнего вагона и попал под железнодорожный состав. Потерпевшего доставили в больницу, где ему ампутировали обе ноги.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошен машинист состава и очевидцы произошедшего. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, утром 12 августа 38-летний рабочий, ремонтировавший в составе бригады крышу здания цеха вагонного депо в Саратове, сорвался с 15-метровой высоты. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение 1-й горбольницы. По данному факту проводится доследственная проверка.

Статьи