Вы здесь

Браконьер из правительства. Чиновник отрицает причастность к убийству лося

21 августа, 2019 - 15:43

По факту незаконной охоты на лосей с участием инспектора комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области (возглавляет Игорь Потапов) Дениса Кукленкова возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 21 августа, ИА «Взгляд-инфо» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, вчера, 20 августа, на территории охотхозяйства Саратовского района егеря заметили груженый автомобиль «ВАЗ-21099». Они проследили за машиной, которая остановилась на территории дачно-гаражного кооператива при въезде в областной центр. Здесь двое мужчин стали выгружать из авто разделанные туши лосей. Прибывшие на место полицейские задержали госслужащего Дениса Кукленкова и его брата Александра Кукленкова.

Начальник инспектора-браконьера Игорь Потапов назвал этот случай вопиющим и пообещал, что виновные понесут наказание по всей строгости закона.

По информации пресс-службы полицейского главка, задержанные пояснили, что частично разделанные лосиные туши они обнаружили в лесу, в 4 километрах от поселка Соколовый. Найденные трофеи братья погрузили в машину и повезли в гараж на хранение. Кукленковы уверяли, что собирались уведомить правоохранителей о своей находке, но не успели.

В ходе осмотра гаража стражи порядка изъяли две разделанные лосиные туши, а также находившийся в автомобиле охотничий карабин и патроны.

«Отделом дознания МО МВД России «Саратовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет», - рассказали изданию в областном ГУ МВД.

Статьи