Вы здесь

Источник: В Саратове задержан крышуемый силовиками бутлегер

22 августа, 2019 - 10:55

Позавчера в Саратове сотрудники УСБ ГУ МВД по Саратовской области и регионального УФСБ накрыли склад контрафактного алкоголя. Как сообщил источник ЦЖР «Медиаликс 64» в силовых структурах, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ в особо крупном размере).

«Поддельный алкоголь элитных марок складировался в подвале частного дома. Распространялось паленое спиртное через организованную бутлегерами сеть филиалов; в частности, аналогичный «схрон» горячительного действовал в Ершове.

Задержанный в рамках оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый хозяин дистрибьютерской сети некий Тигран Захарян не испугался внимания силовиков к своей персоне и поначалу даже грозил участникам спецоперациями неприятностями на работе, ссылаясь на высокопоставленных покровителей.

О наличии «крыши» у бутлегера саратовские силовики уже были осведомлены, поэтому операция и проводилась УСБ и чекистами», - сообщил инсайдер.

По словам собеседника нашего издания, Захарян уже начал давать признательные показания не только на своих подельников, но и на «крышевателей» в правоохранительных структурах. В ближайшее время, отметил источник, эти показания будут проверены и подкреплены доказательной базой.

Фото: 

Статьи