Вы здесь

Трое чиновников управления охраны памятников скрыли данные о доходах

23 августа, 2019 - 10:48

В деятельности управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области (возглавляет Владимир Мухин) выявлен ряд нарушений антикоррупционного законодательства. Сегодня, 23 августа, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в управлении нет ответственного за профилактику коррупционных нарушений. Кроме того, «не обеспечено выполнение плана мероприятий по противодействию коррупции на 2018–2020 годы, не организовано прохождение повышения квалификации государственных гражданских служащих, в должностные обязанности которых входит участие в мероприятиях по противодействию коррупции».

Помимо этого, проверкой установлено, что трое госслужащих предоставили неполные или недостоверные сведения в декларациях о доходах за 2018 год.

В связи с этим начальнику управления Владимиру Мухину было внесено представление, в рассмотрении которого принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области.

«Материалы проверки в отношении служащих, представивших недостоверные (неполные) сведения о доходах, будут рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Саратовской области и урегулированию конфликтов интересов аппарата губернатора», - информирует надзорное ведомство.

Статьи