Вы здесь

В райбольнице жителей вынуждают пользоваться услугами клиники Парамонова

23 августа, 2019 - 14:32

Жителей Романовского района Саратовской области вынуждают пользоваться услугами частной «Клиники доктора Парамонова». Такие жалобы сельчане озвучили на встрече с депутатом Госдумы Ольгой Алимовой.

Как рассказала парламентарий в беседе с корреспондентом ЦЖР «Медиаликс 64», накануне она побывала в Романовском районе и встретилась с гражданами, которые рассказали ей о своих проблемах.

Почти треть участников встречи (всего пообщаться с Алимовой пришли около двух десятков человек) сетовали на качество медицинского обслуживания в местной ЦРБ и навязывание врачами коммерческих услуг сторонних организаций.

«Жители рассказали, что в районной больнице крайне бедная материально-техническая база - в целом ряде случаев там не могут сделать даже УЗИ. При этом бесплатных направлений в другие бюджетные медучреждения не дают, а настоятельно советуют ехать в Саратов в «Клинику доктора Парамонова», а с результатами уже приходить в ЦРБ. Не могу утверждать, но ситуация очень напоминает какой-то сговор», - отметила Алимова, добавив, что сельчане с их низким зарплатами и пенсиями не могут позволить себе услуги частных клиник.

Статьи