Вы здесь

Два нелегала-уголовника с Кавказа получили по году «строгача»

23 августа, 2019 - 18:00

В Саратовской области за незаконное пересечение границы РФ (часть 3 статьи 322 УК РФ) по году «строгача» получили граждане Азербайджана Ильгар Бабаев и Алим Джафаров. Сегодня, 23 августа, об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Оба иностранца были задержаны в 2018 году при попытке пересечь границу России в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся региональным УФСБ и пограничным управлением ФСБ по Саратовской и Самарской областям.

«Бабаев и Джафаров ранее судимы за совершение тяжких преступлений на территории России, в связи с чем в отношении них действовал запрет на въезд в РФ. В ходе следствия, проводившегося следственным подразделением УФСБ, установлено, что целью незаконного пересечения иностранными гражданами государственной границы являлось продолжение преступной деятельности на территории РФ», - говорится в пресс-релизе.

Областное УФСБ также обращает внимание жителей приграничных районов губернии на «необходимость проявления бдительности при обнаружении подозрительных незнакомых лиц на территории своих населенных пунктов и в окрестностях» и просит сигнализировать в органы полиции и пограничной службы.

 

Статьи