Вы здесь

Ремонт радаевского BMW будет стоить областному бюджету 400 тысяч рублей

20 сентября, 2019 - 14:02

Государственное учреждение Саратовской области «Транспортное управление» (обслуживает автопарк правительства региона) объявило аукцион на ремонт иномарки. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно технической документации, речь идет об очередном ремонте автомобиля BMW 750, на котором передвигается губернатор Валерий Радаев. На авто главы региона поменяют накладки переднего бампера, редуктор заднего моста, декоративные планки крыши и выполнят ряд других работ с использованием запчастей исполнителя.

За это чиновники готовы заплатить 424 тысячи 411 рублей (максимальная - начальная - цена); источник финансирования - субсидии из областного бюджета на выполнение госзадания. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 октября; победитель аукциона определится 3 октября.

Напомним, в последнее время Валерий Радаев стал пользоваться вместо BMW автомобилем Mercedes с госномером А064СА. Он был приобретен еще в 2008 году (тогда за счет бюджета купили две одинаковые машины - для руководителя области Павла Ипатова и спикера облдумы Валерия Радаева) и находится на балансе «Транспортного управления».

Ранее, 15 мая этого года, АО «Облкоммунэнерго» объявляло торги на поставку автомобиля аналогичного губернаторскому - BMW 750 Li xDrive. Заказчику требовалось авто, оснащенное салоном из эксклюзивной кожи Nappa, спортивным рулем, развлекательной системой для задних пассажиров, расширенным пакетом обогрева, панорамной стеклянной крышей и аудиосистемой Harman/kardon Surround. За иномарку госкомпания готова была заплатить 7 миллионов 888 тысяч 333 рубля. Однако после того, как телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» предположил, что BMW покупают для Валерия Радаева, закупку отменили.

В феврале этого года государственное АО «Волга» (руководитель - депутат облдумы Роман Ковальский) взяло в лизинг Toyota Land Cruiser 200 за 6 миллионов 308 тысяч 246 рублей якобы для обслуживания главы региона, а ГУ СО «Транспортное управление» закупило для автопарка правительства 20 иномарок Toyota Camry за 30,2 миллиона рублей.

 

Статьи