Вы здесь

Для латания прорех в бюджете вольские чиновники закредитуются еще на 48 миллионов

1 октября, 2019 - 14:34

Администрация Вольского района Саратовской области объявила еще четыре аукциона на оказание услуг по предоставлению кредита, сообщается на сайте «Госзакупки».

Заказчик собирается взять три кредита на финансирование текущего дефицита бюджета города Вольска на общую сумму 36 миллионов 500 тысяч рублей (два займа - по 12 миллионов рублей и один на 12,5 миллиона рублей). За пользование этими средствами в течение трех лет чиновники готовы заплатить 8 миллионов 760 тысяч рублей, исходя из ставки 8 процентов годовых

Еще один заем - на сумму 48 миллионов рублей - берется для латания дыр в районном бюджете. Эти деньги также привлекаются на три года под 8 процентов годовых. Таким образом, этот кредит обойдется муниципальной казне в 11 миллионов 520 тысяч рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 22 октября; дата проведения всех этих аукционов - 24 октября.

Напомним, ранее администрация Вольского МР объявляла о намерении занять на финансирование текущего дефицита бюджета райцентра 8 миллионов 850 тысяч рублей. Эту сумму чиновники хотят получить на три года и заплатить за пользование деньгами не более 2 миллионов 124 тысяч рублей (исходя из ставки в 8 процентов годовых).

Статьи