Вы здесь

Пытки утюгом. Заподозренным в садизме полицейским предъявлено обвинение

9 октября, 2019 - 11:22

Сотрудникам МО МВД «Саратовский», заподозренным в издевательствах над жителем поселка Соколовый, предъявлено обвинение. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, их действия квалифицированы по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 сентября трое сотрудников МО МВД «Саратовский» в помещении отдела полиции применили насилие в отношении 31-летнего мужчины. Последний был доставлен ими в полицейскую штаб-квартиру «в связи с имеющимися в отношении него подозрениями в совершении хищения».

«Благодаря грамотно организованным мероприятиям, проведенным сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД по Саратовской области противоправное деяние сотрудников полиции изобличено.

Следователями СК по подозрению в превышении должностных полномочий задержаны трое оперуполномоченных МО МВД «Саратовский» Саратовской области», - говорится в официальном сообщении.

В настоящее время, отмечают следователи, решается вопрос об избрании обвиняемым в садизме меры пресечения.

Напомним, первым о вопиющем инциденте публично рассказал телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя». По версии «ТВЗ», оперативники забрали потерпевшего из дома, отвезли его в здание МО МВД «Саратовский» на Большой Садовой, 158, где в течение почти пяти часов выбивали показания. Предварительно подкрепившись несколькими двухлитровками пива, они били подозреваемого умело, практически не оставляя следов, сопровождая уговоры угрозами усугубить ситуацию, подбросив наркотики. Видя, что «клиент» не сознается, изуверы применили более изощренные методы - жертву зафиксировали в лежачем положении на полу с помощью стула и несколько раз приложились к обнаженным ягодицам утюгом, одновременно выпуская из него пар. В итоге парень оговорил себя и рассказал, на что якобы потратил украденное, хотя владельцем значительной части вещей (и это легко проверить) он стал намного раньше мифической кражи - за год, два и даже три.

Статьи