Вы здесь

Место Писарюка в облизбиркоме займет женщина-депутат с ершовскими корнями

15 октября, 2019 - 16:30

Председателем избирательной комиссии Саратовской области может стать депутат регионального парламента от «ЕР» Ирина Романова. Об этом сегодня, 15 октября, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По информации издания, на завтрашнем внеочередном заседании губернского заксобрания будет обсуждаться вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Романовой.

«Сложение мандата вызвано необходимостью перехода в областную избирательную комиссию. Планируется, что Ирина Викторовна станет председателем ОИК вместо ушедшего в отставку Владимира Писарюка», - ссылается СМИ на источники в окружении парламентария.

Следует отметить, что мандат народного избранника Романовой достался 21 марта этого года в связи со сложением депутатских полномочий спикером регпарламента Иваном Кузьминым. В свою очередь освобождающееся кресло в облдуме достанется Ирфану Аблязову.

Уроженка Ершова, Ирина Романова окончила СГУ имени Н.Г. Чернышевского по специальности «Социальная педагогика» с присвоением квалификации «Социальный педагог». Депутатскую деятельность она совмещала с работой замдиректора по воспитательной работе в лицее-интернате № 6 ОАО «РЖД».

Напомним, 19 сентября на заседании избирательной комиссии Саратовской области ее председатель Владимир Писарюк был освобожден от должности, которую занимал с 17 ноября 2017 года.

До избрания на этот пост выпускник СГЮА Писарюк являлся проректором по инновационному развитию и работе с филиалами юридического вуза, а также депутатом регионального парламента.

Примечательно, что авторы телеграм-канала «Одна бабка сказала» связали уход Владимира Писарюка с поста председателя облизбиркома с его принадлежностью к «команде депутата облдумы и ректора СГЮА Сергея Суровова».

Статьи