Вы здесь

Фонд доктора Парамонова получил золото госпитальеров и обошел по активам Газпром

13 ноября, 2019 - 15:01

Среди богатейших компаний России оказался фонд социально-экономического развития регионов «Казна Творца Ра» (зарегистрирован в Энгельсе Саратовской области). На конец 2018 года на счетах этой организации по документам находилось 864,3 миллиарда рублей, сообщает сегодня, 13 ноября, РБК.

Первую пятерку составленного изданием рейтинга вошли ПАО «Сбербанк» (2,3 триллиона рублей), Газпромбанк (1 триллион рублей), Банк ВТБ (929,3 миллиарда рублей), ПАО «Газпром» (849,4 миллиарда рублей) и ПАО «НК «Роснефть» (832 миллиарда рублей).

Примечательно, что по бумагам энгельсский фонд, специализирующийся на предоставлении «прочих финансовых услуг», обошел Газпром.

«Наличие таких денег у фонда, «сотворенного для действий, несущих Развитие, Умножение и Процветание Русского Народа и Светлой Великой Руси» (орфография сохранена), вызывает сомнение.

Директор фонда Александр Парамонов утверждает, что деньги пришли от «дружественных стран, которые укрепляют нашу дружбу и совместную экономику». По его словам, фонд «на межгосударственном уровне» получил от «ордена Госпитальеров» более 10 тысяч тонн банковского золота. В 2017 году налоговая пыталась судиться с фондом и его основателем, так как тот не предоставлял вовремя отчетность и нарушил валютное законодательство. Хотя в налоговых документах, предоставленных в Росстат, указаны огромные остатки денежных средств на счетах, в судах Парамонов говорил, что у фонда нет денег в России. В результате ему ограничили выезд за границу», - пишет СМИ.

Согласно данным из открытых источников, учредителями зарегистрированного в августе 2013 года фонда помимо Александра Парамонова являются Малик Биджиев, Казимир Липлянский, Владимир Банделюк, Владимир Кузнецов и Виктор Парамонов - гендиректор и совладелец АО «Клиника доктора Парамонова».

Статьи