Вы здесь

Реализация трижды переделанного проекта развязки на Стрелке обойдется в 2 миллиарда

14 ноября, 2019 - 18:00

Строительство развязки на Стрелке в Саратове может обойтись в 2 миллиарда рублей. Такие цифры были озвучены на сегодняшнем заседании гордумской комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле, сообщает ИА «Версия-Саратов».

По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергея Кузнецова, схема этой транспортной развязки трижды переделывалась, чтобы добиться соответствия необходимым требованиям. В результате из-за годичной задержки предпроектного решения администрация города направила в суд исковое заявление на 16 миллионов рублей.

«Сейчас пишется техническое задание на проектирование. Я думаю, мы в течение месяца доделаем техчасть, которая ляжет в предпроектное решение. <...> Проект делается год. Планируем, что в 2021 году приступим к реализации проекта. Само строительство будет длиться 2-3 года», - поведал чиновник, отметив, что на будущий год 75 миллионов рублей на проектирование пока не изысканы.

«Изменится ли ситуация на улице Технической?» - поинтересовался у Кузнецова гордеп Анатолий Серебряков.

«Имеется решение туннельного типа, но это дорогостоящий проект, у города Саратова нет таких средств», - ответил зампред городского комитета.

Статьи