Вы здесь

В Ровенском районе через суд местные электросети вернули муниципалитету

18 ноября, 2019 - 15:30

В Саратовской области по требованию прокуратуры в собственность Ровенского МР возвращен комплекс объектов электросетевого хозяйства. Сегодня, 18 ноября, об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

В 2017 году администрация Ровенского МР выставила на аукцион воздушные низковольтные электролинии общей протяженностью 4 тысячи 126 метров и земельные участки площадью 131 квадратный метр. В результате имущество было продано юридическому лицу, предложившему наибольшую цену.

«Выбранная администрацией района форма проведения торгов не позволила оценить иные параметры предложений, например, наличие лицензии, опыт и возможность эксплуатации подобных объектов.

При этом соответствующий комплекс объектов предназначен и используется для электроснабжения жителей Ровенского муниципального района, дошкольных и школьных образовательных учреждений, медицинских организаций, учреждений культуры, а также зданий, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления», - отмечается в пресс-релизе.

Выявленное нарушение стало основанием для обращения облпрокуратуры в суд с требованием признать недействительным договор купли-продажи, а также применить последствия недействительности сделки.

Суд полностью удовлетворил исковые требования; комплекс объектов электросетевого хозяйства и земельные участки возвращены в муниципальную собственность.

 

Статьи