Вы здесь

Комаров отметил наличие в регионе рисков неисполнения нацпроекта «Здравоохранение»

5 декабря, 2019 - 16:55

В Саратовской области реализация нацпроекта «Здравоохранение» сопряжена большими рисками недостижения намеченных показателей. Об этом на сегодняшнем совещании в региональном правительстве заявил полпред в ПФО Игорь Комаров, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

«Сегодня мы проводим совещание по отдельным вопросам социально-экономического развития Саратовской области и, прежде всего, я хотел бы обсудить реализацию национальных проектов. <...>

В целом, результаты мониторинга показывают, что нацпроекты в Саратовской области реализуются на системной основе, вместе с тем, наступил уже декабрь. Это фактически финишная прямая, не так много времени осталось до конца года. Хотелось бы обсудить существующие риски по отдельным показателям, риски их недостижения и невыполнения отдельных мероприятий, которые были запланированы на 2019 год. И больше всего мы видим их на реализации проекта «Здравоохранение».

Хотелось бы обсудить основные показатели реализации этих проектов и те задачи, которые ставились на конец года - это уровень смертности от болезней системы кровообращения, риски недостижения показателей летальности онкологических больных, и отдельный вопрос - выполнение сроков поставки оборудования для онкологических больных, вопросы укомплектования средним медицинским персоналом подразделений, которые оказывают помощь в амбулаторных условиях, а также вопросы, которые касаются проектов демографии, экологии, жилья и городской среды. <...>

Мы хорошо знаем о ваших достижениях, о том, какая работа ведется, с какими сложностями приходится сталкиваться, знаем многие проблемы, которые существуют. Но я хотел бы, в первую очередь, обсудить те вопросы и проблемы, которые требуют помощи. Для того чтобы минимизировать риски, которые существуют, и проблемные вопросы устранить», - цитирует информагентство полномочного представителя президента РФ.

В свою очередь глава региона Валерий Радаев отрапортовал, что область участвует во всех 12 национальных проектах и 55 федеральных.

«Потребности области до 2024 года составляют почти 170 миллиардов рублей, в том числе 64,3 миллиарда - на строительство и ремонт объектов соцструктуры», - сказал губернатор, заверив, что все взятые обязательства будут выполнены.

Как пишет СМИ, следующая часть совещания прошла в закрытом от прессы режиме.

Статьи