Вы здесь

АПЭК: Валерий Радаев вновь усилил свое политическое влияние

6 декабря, 2019 - 14:26

По итогам ноября политическое влияние губернатора Саратовской области Валерия Радаева вновь укрепилось. К такому выводу пришли эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций, составившие очередной рейтинг глав регионов.

Почти все фигуранты первой пятерки октябрьского рейтинга сохранили статус-кво - мэр Москвы (Сергей Собянин), глава Чечни (Рамзан Кадыров), президент Татарстана (Рустам Минниханов) и губернатор Санкт-Петербурга (Александр Беглов) по-прежнему занимают с первого по четвертое место. Лишь губернатор Московской области (Андрей Воробьев), переместившийся на шестую строчку, уступил пятую своему коллеге-туляку (Алексею Дюмину). Также в десятку вошли главы Тюменской (Александр Моор), Нижегородской (Глеб Никитин) и Самарской (Дмитрий Азаров) областей и руководитель исполнительной власти Ханты-Мансийского АО (Наталья Комарова).

Валерий Радаев в ноябре поднялся на одну позицию - с 35-го места на 34-е; в абсолютном выражении его влияние также усилилось - с 4,42 до 4,95 балла.

Статьи