Вы здесь

Администрация Соловьева потратит из бюджета на цветы почти полмиллиона

10 декабря, 2019 - 18:00

Администрация Балаковского района Саратовской области (глава МР - Александр Соловьев) объявила аукцион на поставку цветочной продукции почти на полмиллиона рублей. Сегодня, 10 декабря, соответствующее извещение размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно техзаданию, с 1 января по 31 декабря 2020 года исполнитель должен в течение 1 рабочего дня с момента получения заявки от заказчика поставить в администрацию требуемые виды цветов.

Как указано в аукционной документации, в следующем году администрации БМР понадобятся 1 тысяча 100 роз, 100 ранункулюсов, 1 тысяча хризантем, 60 гербер, 800 кустовых гвоздик, 150 тюльпанов и столько же ирисов, 160 ромашек, 100 пионов, 50 матиолл и еще 10 наименований растений.

«Цветочная продукция должна быть здоровой, свежей, чистой. Внешний вид - равномерное облиствение, без малейших признаков увядания. Форма растений, окраска цветов и листьев - характерные для определенного вида и сорта. Не допускается наличие вредителей, болезней, иных повреждений. Качество и безопасность поставляемой цветочной продукции должны соответствовать действующим требованиям фитосанитарного контроля и другим требованиям к безопасности товаров данного вида, действующим в РФ», - подчеркивает заказчик.

Начальная (максимальная) цена контракта - 480 тысяч 841,3 рубля; источник финансирования - муниципальный бюджет.

Заявки принимаются до 18 декабря только от субъектов малого предпринимательства и социально ориентированные НКО; торги состоятся 19 декабря.

Статьи