Вы здесь

Авария на теплосети может «заморозить» жилой дом, УМВД и СИЗО

2 октября, 2017 - 13:30

В Саратове жители многоквартирного дома №156 «А» по улице Московская из-за позиции региональных ГУ МВД и УФСИН и правовых коллизий вынуждены месяц жить без горячей воды. Об этом сегодня сообщает ИА «Стройсар» со ссылкой на обратившихся в редакцию граждан.

По словам граждан, ранее на территории городского УМВД произошла коммунальная авария, из-за которой в их доме (он соседствует со следственным изолятором и территорией управления полиции) пропало горячее водоснабжение. В связи с этим они обратились в ООО «ТЭГК» и силовые ведомства за разъяснениями, где им рассказали, что настоящее место порыва расположено на «режимной территории» (СИЗО №1 и УФСИН региона), куда нельзя заходить работникам теплогенерирующей компании.

При этом в силовых ведомствах обратили внимание жителей дома на то, что ни МВД, ни ФСИН не принадлежат сети, на которых произошла коммунальная авария, поэтому они не могут их отремонтировать. Горожане, со своей стороны, провели расследование и выяснили, что коммунальные сети вообще не имеют владельцев и не являются бесхозными. С учетом этого жильцы обратились в администрацию Кировского района, однако чиновники пока никак не отреагировали на ситуацию.

Как отмечает издание, в ближайшее время, если ситуация не разрешится, жители Московской, 156 «А», а также находящиеся в СИЗО №1 арестанты, сотрудники УМВД  и УФСИН, могут остаться не только без горячей воды, но и начнут мерзнуть без отопления.

Статьи