Вы здесь

Эксперты АПЭК: Влияние Валерия Радаева стало очень сильным

5 июля, 2017 - 13:09

По итогам июня 2017 года врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев существенно улучшил позиции в рейтинге влияния глав российских регионов. Такие данные публикует сегодня Агентство политических и экономических коммуникаций.

В опубликованном сегодня рейтинге Валерий Радаев занимает 19-е место из 85-ти возможных. За минувший месяц он улучшил свой показатель сразу на пять пунктов, переместившись с 24-й позиции на 19-ю и перейдя из категории глав регионов «с сильным влиянием» в группу «с очень сильным». В абсолютном выражении его возможности также усилились - с 5,53 до 5,57 балла.

Как отмечается в докладе АПЭК, среди врио глав регионов в группе «с очень сильным влиянием» оказались всего два человека - это Валерий Радаев и его коллега из Сахалинской области Олег Кожемяко.

Лидерами рейтинга стали (соответственно с первого по пятое места; за месяц расстановка сил в первой пятерке не изменилась) мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, петербургский градоначальник Георгий Полтавченко и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Аутсайдерами, по мнению экспертов АПЭК, в июне были глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, губернаторы Амурской области Александр Козлов и Еврейской АО Александр Левинталь, а также глава Калмыкии Алексей Орлов.

Статьи