Вы здесь

Тендер на поставку госкомпании иномарки выиграл единственный участник торгов

30 января, 2018 - 11:51

Дорогое авто для нужд саратовской госкомпании АО «Головной научно-исследовательский и проектный институт по распределению и использованию газа «Гипрониигаз» поставит ООО «Авто Стандарт». Соответствующая информация опубликована на сайте «Госзакупки».

Напомним, ранее акционерное общество объявило о готовности купить за 5 миллионов рублей кроссовер Audi Q7 - 3.0 TDI quattro tiptronic. Среди технических условий, которым должна соответствовать иномарка, указывались, в частности, комбинированная обивка сидений материалом Alcantara (перфорированным; кожа с тиснением S на спинках передних сидений), обогрев передних сидений, многофункциональный спортивный кожаный руль с функцией переключения передач и подогревом, климат-контроль с индивидуальной настройкой для четырех зон салона и другие удобства. После публикации этой информации ЦЖР «Медиаликс 64» эксперты саратовского реготделения ОНФ выразили сомнения в законности действий руководства АО «Гипрониигаз». По их данным, та же компания в 2015 году купила в лизинг у единственного поставщика внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (его стоимость составляет 3 миллиона 335 тысяч рублей), а в 2016 году по такой же схеме - три автомобиля Toyota Camry (общая стоимость - 7 миллионов 499 тысяч рублей) и AUDI Q7 (6 миллионов 454 тысячи рублей). «Информацию по всем выявленным фактам, связанным с закупками АО «Гипрониигаз», региональные активисты Общероссийского народного фронта направят в оргкомитет XIV Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ - За честные закупки»», - пообещали в ОНФ.

В рамках объявленного запроса котировок была подана единственная заявка - от ООО «Авто Стандарт» (располагается в Усть-Курдюмском МО Саратовского района). Фирма выразила готовность поставить требуемый товар за 4 миллиона 977 тысяч рублей и была признана победителем торгов.

Статьи