Вы здесь

Пугачевские власти втихую отдали главе КФХ 18 гектаров земли

6 августа, 2019 - 15:31

Главе крестьянско-фермерского хозяйства из Пугачевского района Саратовской области придется вернуть муниципалитету 18 гектаров земли. Сегодня, 6 августа, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в мае 2018 года администрация Пугачевского МР заключила с фермером договор (срок действия - до декабря 2023 года) безвозмездного пользования наделом сельхозназначения площадью 18 гектаров неподалеку от села Малая Таволожка.

«Вопреки требованиям Земельного кодекса РФ органом местного самоуправления в официальном периодическом печатном издании и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещено извещение о предоставлении главе крестьянско-фермерского хозяйства в безвозмездное пользование указанного земельного участка, что повлекло нарушение потенциального права неопределенного круга лиц на участие в торгах за право заключения аналогичного договора, а также экономических интересов Пугачевского муниципального района Саратовской области», - отмечается в пресс-релизе.

В связи с этим в региональный арбитраж было направлено исковое заявление о признании данного договора недействительным (ничтожным) и применении последствий недействительности такой сделки.

Арбитражный суд области эти требования удовлетворил в полном объеме.

Статьи